Цель и задачи

Цель: создание оптимальных условий для обеспечения качества образования и совершенствование образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Задачи:
1.Совершенствовать адаптивное образовательное пространство через создание оптимальных условий для обучения, воспитания и развития учащихся с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
2. Совершенствовать образовательный процесс путем формирования личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся на учебном занятии и во внеклассной работе.
3. Использование принципов медиаобразования для развития учебно-познавательной деятельности учащихся, оптимизации методов и приемов работы с обучающимися различного уровня мотивации к обучению.
4. Реализация воспитательного потенциала урока и мероприятий с целью обеспечения гражданско-патриотического воспитания учащихся.
5. Совершенствовать профессиональную компетентность педагогов по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся.
6. Совершенствовать условия для сохранения здоровья и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
7. Укреплять учебно-материальную базу учреждения образования для создания соответствующих современности условий для осуществления образовательного процесса.