Разработки педагогов на образовательном портале "LearningApps.org"

Интерактивные упражнения по химии и биологии, разработчик Щуцкая Е.А.

   Освоение таких сервисов как LearningApps позволяет учителю сформировать интерактивную среду учебной деятельности в классе и сделать процесс обучения насыщеннее, интереснее, ярче; ученику – получить компетенции в области информационных технологий, овладеть навыками самостоятельной и коллективной работы, структурировать свои знания, связывать теоретические знания с практикой, получить мгновенный отклик на свои учебные действия.

   Каталог содержит интерактивные мультимедийные упражнения по химии, биологии и внеклассной работе. Эти упражнения можно использовать в образовательном процессе на различных этапах урока (актуализация знаний, изучение нового материала, закрепление материала, тренинга, контроля), при повторении, отработке знаний, умений и навыков, для подготовки к ЦТ, для организации дистанционной работы с учащимися.

   Упражнения позволяют провести моментальную проверку правильности выполнения задания, дают возможность встраивания задания на html-страницу. К сожалению, эти упражнения нельзя скачать для автономной работы с ними. Правда, ради справедливости следует заметить, что для упражнений, полностью отображаемых на экране компьютера, например, кроссворда, можно сделать скриншот страницы.

   Как показывает практика, учащиеся, выполняющие такие интерактивные упражнения, более успешно усваивают учебный материал и показывают более высокие результаты в учебной деятельности и на ЦТ.

Каталог интерактивных упражнений по химии и биологии

Интерактивные упражнения по математике и информатике, разработчик Пекарская С.Н.

Кроссворд «Угол. Измерение углов»

Задание оцените «Числовые и буквенные выражения»

Викторина с выбором правильного ответа «Файловая система»

Игра «Кто хочет стать миллионером?» по информатике

Упражнение на ввод текста «Циклы в Паскале»

Упражнение на нахождение пары «Кодирование информации»

Викторина «Информационные службы интернета. Службы web 2.0»

Тест «Модели»

Викторина «Безопасный Интернет»

Пазлы «Исполнители Чертежник и Робот»

Упражнение слова из букв «Формулы сокращенного умножения»

Упражнения «Пропорция»

 

свернуть