ПО ОО «БРПО»

Новости дружины

08 апреля в рамках «Недели против наркомании» пионеры и члены БРСМ 9 класса приняли участие в марафоне-эстафете «Нарко-Стоп»

В пионерской дружине прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка». Ребята внимательно слушали команды, с удовольствием демонстрировали свои возможности в прохождении всех этапов.

Видео (открыть)

 

Председатель Совета дружины Шиман Кристина с командой поддержки приняла участие в районном этапе конкурса "Пионерская прокачка" (видео)

 

22 марта в дружине прошли мероприятия, посвящённые 81-летию Хатынской трагедии.

 

Гражданин Республики Беларусь! Эти три слова свидетельствуют о том, что есть на земле такая нация – белорусы, что у неё есть своё государство, своя многовековая история и культура, своя самобытность и неповторимость

15 марта в нашей стране отмечают один из главных государственных праздников - День Конституции Республики Беларусь. В 2024 году исполнилось 30 лет со дня принятия Основного Закона страны.

Сегодня  пионерской дружиной совместно с членами БРСМ был проведен ряд мероприятий: организованы выставки «Конституция – гарант белорусской государственности» и «Я - гражданин Республики Беларусь!»

Учебный день начался с  информины «История главного документа страны», посвящённой 30-летию Основного Закона Республики Беларусь.  Прозвучал государственный гимн. В  ходе мероприятия учащимся, достигшим возраста 14 лет, были вручены подарочные издания "Я - гражданин Республики Беларусь". В пионерских отрядах прошла акция «Символы моей страны». Закончился день трудовым десантом  «Я – активный гражданин».

 

01 марта в пионерской дружине прошла познавательная викторина «Будь готов к чрезвычайным ситуациям».

В  каждом туре викторины были подготовлены разнообразные задания. Для того, чтобы справиться с ними, ребятам пришлось показать свои знания и умения, и где-то проявить смекалку. Участвовали  пионеры 6-8 классов. Каждая команда проявила максимум находчивости и сноровки. Полученная   информация станет для учащихся полезной и пригодится в любой чрезвычайной ситуации всегда и везде.

23 февраля члены БРСМ провели с октябрятами 3-х классов спортивно-игровую программу, посвящённую Дню защитника Отечества.

 

Далёкое эхо Афганской войны.

Война в любом своем проявлении страшна, недопустима, так как несет смерть, горе и разрушение.

Афганская война… Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны… Но память о тех событиях жива, и стереть пережитое не смогут ни годы, ни расстояния.

15 февраля в школе состоялись мероприятия, посвящённые памяти воинов-афганцев, тем, кто воевал и не вернулся ….

Пусть память будет крепче, чем гранит,

И в сердце кровь стучать не перестанет,

Пока есть Родина, она в душе хранит

Погибших на войне в Афганистане.

 

Все, живущие на планете Земля хотят мира. За свободу и справедливость, за счастье люди боролись всегда, и рядом с отцами и старшими братьями в одном строю шли дети. Их было много,  детей-героев, и все они были разные, каждый со своим характером, со своими привычками, наклонностями. И каждый по-своему проявлял себя в критических ситуациях. Но их объединяло одно: преданность Родине, готовность к подвигу.

8 февраля в пионерской дружине имени Якуба Конона прошли  мероприятия, посвящённые Дню юного героя-антифашиста,  дню памяти детей, которые боролись за мир и равенство на земле. Пионеры-активисты подготовили и провели с октябрятами уроки мужества «Юные безусые герои».   Уроки мужества «Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут» прошли в 5-9 классах. Пионеры зажгли свечи скорби в честь юных героев, совершавших совсем не детские поступки и погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Четвёртое задание октябрятского маршрута “Территория детства” – “Веселые старты”, выполнено. Самую веселую из всех спортивных и самую спортивную из всех веселых игр с ребятами провели выпускник 1923 года, ныне студент военно-медицинского института Артём Скворцов, члены БРСМ и БРПО нашей школы.

Встречи на все 100

25января состоялась встреча пионеров дружины имени Якуба Конона и членов БРСМ школы с представителем системы образования, учителем  года Гомельского района 1994 Билем Казимиром Станиславовичем

 

Члены пионерской дружины имени Якуба Конона приняли участие в республиканской благотворительной акции «От всей души»

10 ноября в пионерской дружине имени Якуба Конона  состоялся праздник, посвящённый приёму учащихся 2 класса в октябрята. Члены БРСМ и пионерский актив подготовили для ребят удивительное путешествие,  во время которого второклассники выполнили все задания Кота Базилио и Лисы Алисы. Все вместе совершили путешествие в сказку, показали свою силу и сноровку, поучаствовали в конкурсах  и выполнили самое трудное задание - отыскали звёздочки, спрятанные сказочными героями. В итоге старшие товарищи прикрепили ребятам заветные звёздочки и приняли их в ряды БРПО.

 

С 8 по 11 ноября в школе прошла акция «Беларусь – энергоэффективная  страна», посвящённая Международному дню энергосбережения, во время которой   актив БРПО   провёл рейд «Береги свет». Был  сделан акцент на том, что экономия энергии и энергоресурсов дело каждого. Пионеры разработали и продемонстрировали своим товарищам копилку идей «Как сэкономить энергоресурсы?»

 

Пионерская дружина имени Якуба Конона приняла участие в фото-челлендже  Октябрята.бай

 

Участвуем в республиканской игре "Территория детства"

 

С целью воспитания чувства патриотизма, интереса к истории своей Родины и укрепления традиций народного единства и сплочения в преддверии  Дня  народного  единства  в  школе прошли  информационно-медийная перемена «Этот день в истории страны»,  час творчества «Символ единства»,  ДДТ  «Достойные потомки нашей страны»,  классный час «Детские Общественные объединения и их история». 9 сентября в 6 классе состоялся велопробег под девизом «Здоров я, здоровые друзья – здоровая страна».

 

С 11 по 16 сентября в пионерской дружине имени Якуба Конона прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения БРПО: видео-перемены «По страницам пионерии» и  «Его имя носит пионерская дружина. 13 сентября состоялся  торжественный сбор  пионерской дружины, которому предшествовали сборы-старты  пионерских отрядов «Планируем своё завтра». На заседании Совета дружины выбрали новый актив.  Младшие ребята с удовольствием приняли участие в квест-игре ««В поисках пионерских символов» и спортландии  «Пионеры – сильные, ловкие, смелые»

15 сентября стартовала акция "Сделаем мир чище".

свернуть

Об организации

Устав ОО «БРПО»

Руководство организации

Талисман и слоган ОО «БРПО»

Фирменный стиль ОО «БРПО»

Образовательная платформа для вожатых

Образовательная платформа для пионеров

Мультфильмы про организацию «Будь в команде Огонька»

Родителям об ОО «БРПО»

Инфографика ОО «БРПО»

Проекты ОО «БРПО»

Наша пионерская дружина

Его имя носит дружина

Пионерская дружина Городиловской средней школы Молодечненского района создана в 2000 году. В 2017 году ей присвоено имя Якуба Конона, нашего земляка, человека с непростой судьбой, дважды побывавшего в ссылке, жившего в Азии, Африке, видевшего башни Иерусалима и прошедшего с боями почти всю Италию. Участника самой кровопролитной битвы под Монте-Кассино. 

За мужество и отвагу Конон Я.К. награждён польским Памятным Крестом Монте-Кассино, медалью «За участие в оборонительной войне 1939 года», британской «Звездой Италии», «Звездой 1939-1945», «Медалью войны 1939-1945» и многими дивизионными отличиями.

На сегодняшний день в дружине школы – 6 пионерских отрядов и 3 октябрятские группы.

Пионерская  дружина насчитывает 185 членов, из них  53 октябренка и 132 пионера.

свернуть

Совет дружины

Актив пионерской дружины имени Якуба Конона

Председатель Совета дружины - Шиман Кристина, учащаяся 9 класса.

 

свернуть

Пионерские отряды, октябрятские группы

На сегодняшний день в дружине школы – 6 пионерских отрядов и 3 октябрятские группы.

Пионерская  дружина насчитывает 185 членов, из них  53 октябренка и 132 пионера.

свернуть

Мы в интернете

Наш девиз