ПО ОО «БРСМ»

Наши дела

Акция «Будь ярким! Стань заметным!»

Акция по энергосбережению «Выключи свет!»

Акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Совет дружины БРПО и активисты ОО «БРСМ»

Вручение членских билетов

День пионерской дружбы

Праздник для первоклассников «Прощай первый класс»

Участие в лесопосадке приуроченной неделе леса

Наведение порядка в парке и на пришкольной территории

 

свернуть

Как вступить?

Обязанности члена ОО «БРСМ»

  • состоять на учете в одной из первичных организаций ОО «БРСМ»;
  • участвовать в решении задач, определенных программными документами ОО «БРСМ», выполнять требования Устава ОО «БРСМ»;
  • уплачивать членские взносы.

 

свернуть

Права члена ОО «БРСМ»

  • участвовать в работе ОО «БРСМ»;
  • выдвигать, избирать и быть избранным в выборные руководящие и контрольные органы ОО «БРСМ» (руководителями  ОО «БРСМ» и организационных структур ОО «БРСМ», членами контрольных органов ОО «БРСМ» избираются только члены ОО «БРСМ», достигшие совершеннолетия);
  • обсуждать, критиковать, вносить предложения, отстаивать свою точку зрения на собраниях, конференциях, съездах, заседаниях органов ОО «БРСМ», в печати по всем вопросам деятельности  ОО «БРСМ»;
  • лично участвовать в собраниях, заседаниях органов ОО «БРСМ» при обсуждении вопроса о его поведении или деятельности;
  • обращаться в структуры и органы ОО «БРСМ», их средства массовой информации за помощью в защите и реализации своих интересов и прав, использовать для этого организационные и материальные возможности ОО «БРСМ»;
  • получать информацию, имеющуюся в распоряжении ОО «БРСМ»;
  • участвовать в работе других общественных объединений, принципы и деятельность которых не противоречат Конституции Республики Беларусь и не препятствуют выполнению Устава, программных документов ОО «БРСМ».
свернуть

Членство в ОО «БРСМ»

Членом ОО «БРСМ» может быть стать любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ». Лица, вступающие в ОО «БРСМ» в возрасте от 14 до 16 лет, должны иметь письменное разрешение своих законных представителей.  Членство в ОО «БРСМ» осуществляется через членство в первичных организациях. Членство в ОО «БРСМ» может быть продлено путем подачи членом ОО «БРСМ» до достижения им 31 года письменного заявления в первичную организацию ОО «БРСМ», где он состоит на учете. При этом общее число членов организации старше 31 года не может превышать 1/3 от общего числа членов. Прием в члены ОО «БРСМ» осуществляется общим собранием или руководящим органом первичной организации ОО «БРСМ» по письменному заявлению вступающего. Решение о приеме в члены  ОО «БРСМ» принимается большинством голосов от присутствующих на собрании (заседании).   Члены ОО «БРСМ» имеют билет единого образца.

свернуть

Направления деятельности

Цель ОО «БРСМ»

Комитет ПО ОО "БРСМ"

Заместитель секретаря ПО ОО "БРСМ"

 Сидорович Дарья Александровна

 

Заведующий сектором  культурно-массовой работы:

Стеликова Дарья Игоревна

Заведующий сектором  идеологической работы:

СвиридовичЕвген

Заведующий сектором физического воспитания и оздоровления учащихся:

Леонович Антон Владимирович

Заведующий сектором ведения и учета документации:

Бобок Матвей Николаевич

Заведующий сектором  сбора периодических членских взносов:

Шиман Кристина Юрьевна

 

свернуть

Символика ОО "БРСМ"

Лицевая сторона                                  Обратная сторона

 

Эмблема ОО "БРСМ":

Флаг Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее Флаг) — это официальный символ ОО «БРСМ», служит знаком отличия и принадлежности Союзу молодежи.

Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище красного и зеленого цветов. На лицевой стороне Флага по середине полотнища размещается аббревиатура БРСМ, написанная большими золотыми буквами. Зеленую часть полотнища украшает золотая лавровая ветвь. На оборотной стороне Флага, в центре красной части полотнища – золотая надпись Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Красное поле Флага – символизирует героическое прошлое комсомола. Расположенная внизу дугообразная зеленая полоса, символизирует нынешнее молодое поколение. Лавровая ветвь символ победы, несет информацию о правопреемственности поколений.

Флаг используется во время проведения Съездов, Пленумов, Бюро ЦК ОО «БРСМ», официальных торжественных мероприятий, связанных с чествованием, награждением членов Белорусского республиканского союза молодежи, приемом в ряды ОО «БРСМ», при реализации проектов и программ ОО «БРСМ».

ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ БРСМ НОВОГО ОБРАЗЦА НА КАРТЕ AUTOHELP

свернуть