Участие в профориентационных мероприятиях

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни это выбор профессии и карьерного пути, который определит качества всей дальнейшей жизни. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений.

Каждый человек когда-либо задавались вопросами о том, что такое профориентация, как выбрать профессию, кем быть и где учиться, как избежать ошибок при выборе будущей специальности, какие виды профориентации существуют и доступны каждому человеку независимо от возраста. Ведь на  определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Как показывает практика, многие испытывают затруднения в выборе карьерного пути по самым разнообразным причинам.

 Эти причины заметно отличаются в зависимости от возраста и положения человека, но есть и присущие практически всем без исключения – МАЛАЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ о наличии учреждений образования и специальностей, которыми можно овладеть, обучаясь в них. В 2023/2024 году, начиная с сентября месяца, наша школа принялась активно участвовать и проводить профориентационные мероприятия как в учреждении образования, так и за его пределами.

17.04.2024

В учреждении образования проведено профориентационное мероприятие с представителем УО «Молодечнеснкий государственный колледж».

17.04.2024

В учреждении образования проведено профориентационное мероприятие с представителями филиала УО «Республиканский институт профессионального образования» «Молодечнеснкий государственный политехнический колледж».

18.03.2024

В рамках профориентационной деятельности учащиеся школы посетили минский метрополитен.

16.03.2024

С целью знакомства с профессией «футболист» ребята VI класса посетили стадион «Динамо-Юни» и встретились с главным тренером команды «Динамо-Минск» Вадимом Скрипченком.

13.03.2024

В учреждении образования проведено профориентационное мероприятие с представителями филиала УО «Республиканский институт профессионального образования» «Молодечнеснкий государственный политехнический колледж».

12.03.2024

С  целью профориентации учащиеся VI-VIII классов посетили Молодечненское  РОВД. Ребята получили ответы на все интересующие  их вопросы.

28.02.2024

В учреждении образования проведено профориентационное мероприятие с представителем ГУО «Березиский аграрно-технический колледж».

22.01.2024

С профориентационной информацией учреждение образования посетил представитель Белорусского государственного технологического университета.

 

20.01.2024

Ребята встретились со студентом первого курса лечебного факультета ГрГМУ Шавлюком Никитой, который еще в прошлом году был нашим учащимся. Никита рассказал о своей будущей профессии, о лечебном факультете и в целом об особенностях жизни студента первокурсника университета.

02.10.2023

Учреждение образования с профориентационным мероприятием посетил представитель УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

15.05.2023

Организовано посещение учащимися  IX классов ОАО «Городилово» с целью популяризации сельскохозяйственных специальностей. В ходе мероприятия учащиеся вели диалог с главным инженером хозяйства Демашкевичем Александром Федоровичем о приоритетных направлениях образования в области сельского хозяйства, о востребованных специальностях и оплате труда специалистов.

21 марта 2023

С профориентационной беседой перед учащимися 8-9 классов выступили представители Молодечненского государственного политехнического колледжа.

13.12.2022

С профориентационной информацией учреждение образования посетил представитель учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь»

23.11.2022

Для учащихся XI класса проведено профориентационное мероприятие представителем учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

 26.10.2022

Учреждение образования посетил представитель УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» с профориентационной информацией для выпускников XI класса.

21.09.2022

Организовано посещение учащимися X и XI классов ОАО «Городилово» с целью популяризации сельскохозяйственных специальностей. В ходе мероприятия учащиеся вели диалог с директором хозяйства Дмитрием Николаевичем Грамовичем о приоритетных направлениях образования в области сельского хозяйства, о востребованных специальностях и оплате труда специалистов.

21.09.2022

Состоялась встреча учащихся XI  класса с  заведующим кафедрой технологии хранения и переработки растительного сырья учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет», доцентом, кандидатом биологических наук Будай Сергеем Иосифовичем. В ходе встречи до учащихся доведена актуальная информация для будущих абитуриентов.